Построите график функции у = х^2 - 5|х| - х и определите, при каких значениях с прямая у=с имеет с графиком ровно 3 общие точки

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:56
    0
    у = х^2 - 5|х| - х можно расписать как систему из 2 функций: 1. y=x^2-5x-x, при x>=0 2. y=x^2+5x-x, при x<0. Это кусочная функция, будет состоять из 2 парабол, соединяющихся в точке (0; 0). Вершина первой функции будет в точке (-2; -4), второй - (3; -9). При с=-4 и с=0, прямая у=с будет иметь с графиком фенкции ровно 3 общие точки.