Построите график функции у = х (2) - 2|х| и определите при каких значениях С прямая У=Х+С имеет с графиком ровно 3 общие точки

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:45
    0
    x>=0 y=x^2-2x парабола ветви вверх нули 2 и 0

    x<0 y=x^2+2x парабола ветви вверх нули 0 и - 2

    x^2-2|x|=x+C

    x>0 x^2-3x-C=0 D=9+4C>0 C<-9/4 два корня

    С=-9/4 - один корень

    x<0 x^2+2x=x+C x^2+x-C=0

    D=1+4C C=-1/4 - один корень

    С<-1/4 - два

    При С=-9/4 мы будем иметь три корня