Найдите значение многочлена 6a^3 - a^10+4a^3+a^10-8a^3+a при a=2

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:38
    0
    18 а^3+a подставляем

    18*2^3+2=18*8+2=144+2=146