Приведите подобные члены многочлена и найдите его значение 0.3b (3) - 0.1b (2) - 0.6b-0.5b (3) + 0.6b-3 если b=3

3a (2) b-ab (2) - 2a (2) b-6ab (2) + 9ab если а=0.2 b=-3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:14
    0
    0.3b (3) - 0.1b (2) - 0.6b-0.5b (3) + 0.6b-3=-0.2b (3) - 0.1b (2) - 3

    если b=3: - 0.2b (3) - 0.1b (2) - 3=-0.2*3 (3) - 0.1*3 (2) - 3=-5.4-0.9-3=-9.3

    3a (2) b-ab (2) - 2a (2) b-6ab (2) + 9ab=a (2) b-7ab (2) + 9ab=ab * (a-7b+9)

    если а=0.2 b=-3: ab * (a-7b+9) = 0.2 * (-3) * (0.2-7 * (-3) + 9) = - 0.6*30.2=18.12