В треугольнике АВС угол С-прямой, ВС=18, sinВАС=9/41. Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:56
    0
    синус угла это есть отношение противолежащего катета к гипотенузе имеем sin a = cb/ab 9/41=18/ab 9x=41*18 x=82