Помогите решить уравнения.

1. 4x=4+2 (3x+5)

2. 4 (2x-5) - x=3x+8

3. 7 (3x-2) - 6 (4x+7) = 18x

4. 2 (6x-5) - 5 (3x+4) = 7x-10

5. 9 (2x-1) + 2=2 (8x-3) + 2x

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:09
    0
    1. 4x = 4+6x+104x-6x=4+10

    -2x=14

    x=-7

    2. 8x-20-x=3x+8

    8x-x-3x=8+20

    4x=28

    x=7