Решительно систему уравнения методом сложения. {X+y=9

{-x+y=17

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:13
    0
    Просто складываем: x+y-x+y=9+17; 2y=26; y=13; x+13=9; x=-4; Ответ: (-4; 13)