Решите уравнение 3 у+9/5+5 у-5/4=6+3 у+1/2

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:31
    0
    Приводим подобные слагаемые

    3 у+5 у-3 у=6+1/2+5/4-9/5

    5 у=6,5+1,25-1,8

    5 у=5,95

    у=1,19