Периметр прямоугольника 26 см, его площадь 36 см2. Найдите длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:30
    0
    стороны равны 9 и 4

    9*4=36

    9+9+4+4=26
  2. 26 марта, 20:54
    0
    Периметр прямоугольника Р=2 (а+в), площадь S=ав.

    Решить систему:

    {2 (a+b) = 26;

    {ab=36.

    a+b=13; b=13-a; a (13-a) = 36; a^2-13a+36=0. a=9; b=13-a=4.