Решите уравнение (x-1) ^2=2x^2-6x-31 ответ должен быть - 4; 8

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:55
    0
    (x-1) ^2=2x^2-6x-31

    x^2-2x+1=2x^2-6x-31

    -x^2+4x+32=0

    D=16-4 * (-1) * 32=16+128=144

    x1 = (-4+12) / - 2=8/-2=-4

    x2 = (-4-12) / - 2 = - 16/-2=8

    Ответ:-4; 8