Решите уравнение (2 х-3) / 3 - (х+2) / 4=5/12

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:35
    0
    (2 х-3) / 3 - (х+2) / 4=5/12

    (2 х-3) * 4 - (х+2) * 3=5*1

    8 х-12-3 х-6=5

    5 х=23

    х=4,6