Решите систему уравнений х+у=7. 2 х+у=8

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 02:25
    0
    У=7-x

    2x+7-x=8

    x+7=8

    x=1

    y=7-1

    y=6
  2. 1 января, 02:56
    0
    X+y=7

    2x+y=8

    1) x=7-y

    2) 2 (7-y) + y=8

    14-2y+y=8

    -y=-6

    y=6

    3) x=7-6

    x=1

    Ответ: (1; 6)