Наидити значения выражения 2/3 умножить9/10 плюс 4/5 разделить2/15

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:04
    0
    1) 2/3*9/10 = (2*9) / (3*10) = (1*3) / (1*5) = 3/5=0,6;

    2) 4/5:2/15=4/5*15/2 = (4*15) / (5*2) = (2*3) / (1*1) = 6.

    3) 0,6+6=6,6