Составьте многочлен p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4*p3 (x) и запишите его в стандартном виде если: p1 (x) = - 2x^2 + 3x; p2 (x) = 4x^2-3; p3 (x) = 2x-4.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:24
    0
    p (x) = p1 (x) + p2 (x) - 4*p3 (x)

    p1 (x) = - 2x² + 3x

    p2 (x) = 4x²-3

    p3 (x) = 2x-4.

    p (x) = - 2x²+3x+4x²-3-4 (2x-4) = 2x²+3x-3-8x+16=2x²-5x+13

    ...

    ...