Докажите что не является тождеством выражения (А + 4) (А+5) = А во 2 степени + 20

Прошу помощи!

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:22
    0
    (а + 4) (а + 5) = а^2 + 5 а + 4 а + 20 = а^2 + 9 а + 20

    (а^2 + 9 а + 20) не равно (а^2 + 20)