Помоги, прошу! Корень из 3 tg (-3x-n/4) = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:14
    0
    Tg (-3x-π/4) = - 1/3

    -3x-π/4=-arctg1/3+πn, n∈z

    -3x=π/4-arctg1/3+πn, n∈z

    x=0π/12+1/3arctg1/3+πn/3, nπz