Sin^2x-cos^2x = корень2 / 2

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:33
    0
    sin^2x-1+sin^2x=V2/2

    2sin^2x=V2/2+1

    2sin^2x=V2+2/2

    sin^2x=V2+2/4

    sinx=4V2/2+V2/2

    это корень четвертой степени

    x=3pi/8+pi*k

    x=-3pi/8+pi*k