Выполните действия

а) 4ax-2a - (5-2a-3ax)

б) 6^2+10a + (1-3a^2+5)

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:07
    0
    A) = 4ax-2a-5+2a+3ax=7ax-5 (-2a и + 2 а сокращаются)

    Б) = 6²+10 а+1-3 а²+5=36+10 а+1-3 а²+5=42+10 а-3 а²