Выполните действия:

-1 1/7 * (4/5+19/20) * (6 5/6+4 2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:12
    +1
    1) 4/5+19/20=16/20+19/20=35/20=7/4=1 3/4

    2) 6 5/6+4 2/3=6 5/6+4 4/6=10 9/6=11 3/6=11 1/2

    3) - 1 1/7*1 3/4*11 1/2=-8/7*7/4*23/2=-23