Решите систему уравнений х=3-у

2 х-у=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:44
    0
    X=3-y 2x-y=0 2 (3-y) - y=0 6-2y-y=0 6-3y=0 3y=6 Y=2
  2. 14 февраля, 13:06
    0
    X+y=3

    2x-y=0

    прибавим

    3x=3

    x=1

    1+y=3

    y=2

    (1; 2)