решите уравнение: (5x+6) ^4+5 (5x+6) ^2-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:11
    0
    Примем (5 х+6) ^2=t

    T^2+5t-6=0

    D=25+24=49

    T1 = (-5-7) / 2=-6

    T2 = (-5+7) / 2=1

    Теперь найдём Х

    при Т1=-6 уравнение не имеет корней

    При Т2=1

    5 х+6=1

    5 х=-5

    Х=-1

    Ответ: Х=1