Упростить выражение (3x+7) ²-10x (0,9x+1,2) и найти его значение при x=-1,3

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 08:08
    0
    С начала раскрываем формулу квадрат суммы: 3 х2+2*3 х*7 + (7) 2 = 9 х2+42 х+49-9 х-12 х=9 х2+21 х+49, ну а дальше можешь уже просто подставить и посчитать, это не сложно
  2. 6 августа, 08:16
    0
    =9 х^2+42 х+49-9 х^2-12 х=

    =30 х+49=30 * (-1.3) + 49=-39+49=10