Разложить на множители: 9a^2 + 12a-28b-49b^2

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:09
    0
    =3 а (3 а+4) - 7ß (4-7ß) ...
  2. 29 апреля, 21:37
    0
    9 а²+12 а-28b-49b² = (9 а²-49b²) + (12a-28b) = (3a+7b) (3a-7b) + 4 (3a-7b) = (3a-7b) (3a+7b+4)