Бассейн имеет прямоугольную форму, имеет длину 50 м и разделён на 6 дорожек, шириной 2,5 м каждая. Найдите площадь этого бассейна.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:45
    0
    S прямоугольника = a*b, где а = 50 м, b = (2.5*6) м

    S = 50*2.5*6=750 м²

    Ответ: 750 м²
  2. 26 января, 01:28
    +1
    2,5*6=15 м ширина бассейна

    15*50=750 м в квадрате площадь