Бассейн имеет прямоугольную сторону. Одна из его сторон на 6 см больше другой. Он окружен дорожкой шириной 0,5. найти строны бассейна если площадь окружностей его дорожки 15 м в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:33
    0
    15:0,5=30-длинна всех сторон дорожки (бассейна)

    х-одна сторона бассейна

    2 х + (х+6) * 2=30

    2 х+2 х+12=30

    4 х=30-12

    4 х=18

    х=18:4

    х=4,5 м одна сторона

    4,5+6=10,5 вторая

    ответ: стороны бассейна 4,5 и 10,5 м