2√5-√45+√80 упростите выражение. (√a-√b) (√a+√b) + b упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:56
    0
    Знак V означает квадратный корень

    2 V 5 - V 45 + V 80 = 2 V 5 - 3 V 5 + 4 V 5 = 3 V 5

    (V a - V b) * (V a + V b) + b = (V a) ^2 - (V b) ^ 2 + b = a - b + b = a