Решение задач с помощью линейных уравнений уравнений. Сумма двух последовательных четных чисел равна 38. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:48
    0
    1) Формула чётного числа имеет вид 2*n, где n - натуральное число.

    Следующее чётное число на 2 единицы больше, т. е. его формула 2*n+2, тогда

    2*n + 2*n+2=38

    4*n = 36

    n=9

    Значит, искомые числа 2*n = 2*9 = 18, следующее чётное число 20.

    Ответ: 18; 20.