Выполните умножение: 1) 3x (4x²-x) 2) - 5a² (a²-6a-3) 3) (8b2-10b+2) ·0,5b 4) x³ (x^{5}-x²+7x-1

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:54
    0
    1) 12x^3-3x^2

    2) - 5a^4+30a^3+15a^2

    3) 4b^3-5b^2+b

    4) x^8-x^5+7x^4-x^3
  2. 15 сентября, 22:16
    0
    1) 3x (4x²-x) = 12x³-3x²

    2) - 5a² (a²-6a-3) = - 5a^4+30a³+15a²

    3) (8b²-10b+2) * 0.5b=4b³-5b²+b

    4) x³ (x^5-x²+7x-1) = x^8-x^5+7x^4-x³