К задуманному числу прибавили 4 сумму увеличили в 5 раз из результата вычли 16 и получили на 2 меньше чем получили бы сложив учетверенное задуманное число с 9. Какое число было задуманно?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:20
    -1
    5 (х+4) - 16=4 х+9-2

    5 х+20-16=4 х+7

    5 х-4 х=7-4

    х=3

    проверка:

    5 (3+4) - 16=19

    4*3+9-2=19