Решите систему уравнений

{ 2 х-у=10 2 х^2-3 ху+у^2=10

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:24
    0
    Из 1 уравнения выразим у=2 х-10 и подставим во 2 уравнение:

    2x²-3x (2x-10) + (2x-10) ²-10=0

    2x²-6x²+30x+4x²-40x+100-10=0

    -10x+90=0

    10x=90

    x=9, y=2*9-10=18-10=8

    (9; 8)

    ответ: (9; 8)