1) одно число меньше другого на 16, а их произведение равно 80. найдите эти числа

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:14
    0
    20*4=80

    4 на 16 меньше чем 20.

    =)
  2. 19 февраля, 09:35
    0
    а (а+16) = 80

    а^2+16a-80=0

    D=576=24^2

    a = (-16+24) / 2=4

    a = (-16-24) / 2=-20

    Следовательно, у тебя будут пары чисел

    a=4

    a+16=20

    и

    a=-20

    a+16=-4