Решение уравнения - 2 (x+6) - 7=15

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:37
    0
    -2 * (X+6) - 7=15

    -2 * (x+6) = 15+7

    -2 * (x+6) = 22 |: (-2)

    x+6=-11

    x=-11-6

    x=-17

    2 способ:

    -2 * (x+6) - 7=15

    -2*x + (-2) * 6-7=15

    -2x-12-7=15

    -2x=15+19

    -2x=34 |: (-2)

    x=-17