Функция задана формулой у=2 х-15. Определите значение у. если х = - 3,5

б) значение х, если у = - 5

проходит ли график функции через точку К (10; - 5)

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:10
    0
    Y=-3,5*2-15

    y=-7-15

    y=-22

    -5=-2x-15

    2x=-15+5

    2x=-10:2

    x=-5
  2. 20 сентября, 08:49
    0
    Если х = - 3,5, то у = 2 * (-3,5) - 15 у=-7-15 у = - 22 Если у = - 5, то - 5=2 х-15 - 2 х=-15+5 - 2 х=-10 х=-10: (-2) х=5 К (10; -5) - 5=2*10-15 - 5=5 нет не проходит