Упростите выражение 2a (a-4) + (a+5) (a+3)

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 04:53
    0
    2 а+а-4+а+5+а+3=5 а-4+5+3=5 а-4
  2. 28 сентября, 05:19
    0
    2a^2-8a+a^2+8a+15=3a^2+15