Y²-3y-4=0 найти дискиминант

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 19:44
    0
    У²-3 у-4=0

    D=b²-4ac = (-3) ²-4*1 * (-4) = 9*16=25 y1 = (-b-√D) / 2 а = (- (-3) - √25) / 2*1 = (3-5) / 2=-2/2=-1 y2 = (-b+√D) / 2 а = (- (-3) + √25) / 2*1 = (3+5) / 2=8/2=4 ответ: у1=-1 у2=4
  2. 30 июля, 21:08
    0
    Д=в^2-4 ас

    Д = (-3) ^2-4*1 * (-4) = 9+16=25