9/xy=3x+4 выразить y

как это делается?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:09
    0
    9/yx=3x+4

    9 = (3x+4) xy

    9 / (3x+4) x=y
  2. 9 августа, 14:16
    0
    9/ху=3 х+4

    ху=9 / (3 х+4)

    у=9 / (3 х+4) : х

    у=9/х (3 х+4)