5x=6y

как выразить х через у и как выразить у

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:43
    0
    1) 5x=6y

    x=6y/5

    x=1,2y

    2) y=5x/6 = (5/6) x
  2. 9 июня, 17:37
    0
    X = 6y/5 = 1.2y

    y=5x/6