Решите уравнение 4+1-3x/5=-x-5/2

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:53
    0
    Умножаем всё на десять чтобы избавиться от знаменателя получаем:

    40+10-6 х=-10 х-25

    -6 х+10 х=-25-40-10

    4 х=-75:4

    х=-18,75