Решить систему уравнений 3 х+4 у=-16 4 х-5 у=-11

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:42
    0
    Домножу первое ур-е на 4, второе на 3:

    12 х+16 у=-64

    12 х-15 у = - 33

    вычтем из 1 второе

    31 у = - 31

    у = - 1

    подставим у в первое ур-е:

    3 х - 4 = - 16

    3 х = - 12

    х = - 4