Решите уравнения аналитическим способами

-x^2+6x=0

-x^2+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:45
    0
    - x² + 6x = 0

    x² - 6x=0

    x (x - 6) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    x = 0

    x - 6 = 0

    x = 6

    - x² + 1 = 0

    x² - 1 = 0

    x² = 1

    x = 1

    x = - 1