При каком в уравнении 2 х^2+bx-10=0 имеет корень 5

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:55
    0
    2 х^2 + bx - 10 = 0

    X = 5

    2•25 + 5b - 10 = 0

    40 + 5b = 0

    5 (8 + b) = 0

    b = - 8