Помгите решить уравнение 2x-3.2/1.2=5x-6/0.5

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:54
    0
    2 х-5 х=3,2/1,2-6/0,5

    -3 х=32/12-60/5

    -3 х=8/3-12

    -3 х = (8-12*3) / 3

    -3 х=-28/3

    х=28/3*1/3

    х=28/9

    х=3 1/9