Решить неравенство графически: 3 х²+6 х+5<0

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:06
    0
    Надо построить параболу, D=36-12*5=36-60<0

    y>0 x (-∞; +∞) → неравенство не выполняется ни при каких x так как вся парабола выше оси х