Решите уравнение:

2 х^2+4 х-7

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:40
    0
    2 х ² + 4 х-7=0

    Д = 4 ² - 4*2 * (-7) = 16+56=72

    х1 = (-4 + √36*√2) / 4 = - 4 + 6√2 / 4 = - 1 + 1,5√2

    х2 = - 1-1,5 √2