От дома до школы Коля обычно едет на велосипеде со скоростью 10 км/ч. Чтобы доехать в школу раньше на 1/4 ч, ему надо ехать со скоростью 12 км/ч. Чему равно расстояние от дома до школы?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:20
    0
    х/10-х/12=1/4 | (*60)

    6x-5x=15

    x=15 км