Составьте уравнение по условию задачи: от дома до школы коля обычно едет на велосипеде со скоростью 10 километров в час. Чтобы приехать в школу раньше На 12 минут ему надо ехать со скоростью 15 км в час. Чему равно расстояние от дома до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:56
    0
    Х-путь

    х/10-12/60=х/15

    х/10-1/5=х/15

    х/10-х/15=1/5

    3 х/30-2 х/30=0,2

    х/30=0,2

    х=0,2*30=6 км