Найдити положительный корень 2sin4x=1

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:41
    0
    2sin4x=1, разделим обе части на 2, получим sin4x=1/2, 4x = (-1) в степени k arcsin (1/2) + πk, 4x = (-1) в степени k· (π/6) + πk, x = (-1) в степени k (π/24) + (πk) / 4, k=0, x=π/24