Решите уравнение

(x-3) (x-4) (x-5) = (x-2) (x-3) (x-5).

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:20
    0
    (x-3) (x-4) (x-5) = (x-2) (x-3) (x-5)

    (x-3) (x-4) (x-5) - (x-2) (x-3) (x-5) = 0

    (x-3) (x-5) * ((x-4) - (x-2)) = 0

    (x-3) (x-5) * (x-4 - x+2) = 0

    - 2 * (x-3) (x-5) = 0 / / : (-2)

    (x-3) (x-5) = 0

    x1 = 3

    x2 = 5