Решите систему методом подстановки

х-5 у=23

7 х+10 у=-19

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:47
    0
    Х-5 у=23

    7 х+10 у=-19

    х=23+5 у

    7 (23+5 у) + 10 у=-19

    7 (23+5 у) + 10 у=-19

    161+35 у+10 у=-19

    45 у=-180

    у=-180/45

    у=-4

    х-5*4=23 х-20=23 х=23+20

    у=4

    х=43

    у=4