Решите уравнение

(x-2) (x-3) (x-5) = (x-2) (x-4) (x-5).

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:19
    0
    (x-2) (x-3) (x-5) = (x-2) (x-4) (x-5).

    (x-2) (x-3) (x-5) - (x-2) (x-4) (x-5) = 0

    (x-2) (x-5) * ((x-3) - (x-4)) = 0

    (x-2) (x-5) * 1 = 0

    x1 = 2

    x2 = 5